1) Что такое ФРПГ
Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент (см.: Фанфики). Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира). (с: Википедия)

2) Рейтинг игры:
R (Restricted) — в игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса.

3) Время, в которое идет игра:
- Есть простейшие коммуникации вроде водопровода, газа, электричества.
- Отсутствует Интернет и такие вещи, как МР3-плееры, магнитофоны, любые другие средства воспроизведения музыки и видео, портативные и стационарные компьютеры, различные гаджеты и развлекательная электроника.
То есть, время примерно наше, но скорее жизнь за городом.

4) Существа, разрешенные к регистрации:
- Люди
- Волки
- Драконы
- Собаки
- Темные собаки

Возможны исключения, рассматриваемые администрацией.

5) Наличие религии:
- Да, в игре есть собственная религия. Подробнее узнать о ней можно в этой* теме. Все Великие являются неигровыми персонажами, однако могут использоваться администрацией для того или иного квеста.

6) А кстати, что такое неигровой персонаж?
- NPC — персонаж, аккаунт которого доступен для использования всеми игроками (иногда — мастерский персонаж, позволяющий моделировать игровую ситуацию, вносить какие-либо изменения в сюжет).
Ник НПС пароль 1111

7) Могу ли я убить/покалечить чужого персонажа без его согласия?
- Нет, такого делать нельзя. Исключение - если человек зашел на территорию волков без предварительного соглашения. Но и там нельзя убивать, можно лишь несильно покалечить (переломы рук, ног, легкие укусы) персонажа. Просьба обходится без манча.

8) Манч? А что это?
- Это отыгрыш действий чужого персонажа/придание своему персонажу необыкновенной силы|способностей/разыгрывание ситуаций, которых быть не может.
Подробнее о манче Вы можете прочитать в этой* теме.

9) Я прочитал/прочитала сюжет, но не могу понять, что же произойдет в конце концов?
Что произойдет - понять не может никто. Ученики должны стремиться к тому, чтобы найти Время и заставить его еще раз вступить в схватку с Тьмой. Тьма должна всячески противиться этому. К тому же люди должны заключить мир с волками. Как, когда это все случится - неизвестно. 

10) У вас плохо продуманная ролевая, много недочетов и вообще, ролевые на такую тематику всегда лучше описаны!
Да, действительно, если сравнивать нашу ролевую с некоторыми другими форумными играми, то Вы будете абсолютно правы. Но, к сожалению, на таких ролевых тяжело играть. Вроде и хочется, а уровень кусается. Мы же, постарались создать для вас такую ролевую, где могут играть все.
О недочетах просьба сообщать в тему "К администрации".

список будет дополняться по мере вопросов участников.